Jadwal Atlet Indonesia Pertandingan Asian Games 2018 Pada 19 Agustus

Pialailiga1.com – Asian Games 2018 telah resmi dibuka pada Sabtu, 18 Agustus 2018. Kemeriahan mewarnai pesta pembukaan yang berlangsung malam tadi di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Jakarta.

Sekretaris Kementerian Pemuda dan Olahraga Gatot S Dewabrata mengatakan, dukungan dari masyarakat Indonesia kepada atlet-atlet yang bertanding sangat diharapkan.

“Kami tentu saja berharap agar rakyat Indonesia mendoakan suksesnya Asian Games 2018, mulai dari pembukaan hingga pertandingan dan beberapa cabor sudah dilakukan beberapa hari yang lalu,” ujar Gatot, saat dihubungi Kompas.com pada Sabtu (18/08/2018).

Ia berharap, penyelenggaraan Asian Games 2018 berjalan lancar hingga berakhir pada 2 September 2018.

“Kami juga berharap, prestasi tim Indonesia untuk masuk 10 besar bisa terpenuhi,” ujar Gatot.

Bagi Anda penggemar olahraga, jika ingin menyaksikan pertandingan secara langsung, berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia pada hari ini, Minggu (19/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id,:

1. Anggar

  • Sabre Tunggal Putri Penyisihan A
    09.00 WIB: Indonesia vs Korea
    09.00 WIB: Iran vs Indonesia
    09.00 WIB: Indonesia vs Thailand
    09.00 WIB: Kazakhstan vs Indonesia
  • Sabre Tunggal Putri Penyisihan D
    09.00 WIB: Indonesia vs Nepal
    09.00 WIB: Indonesia vs Iran
    09.00 WIB: Indonesia vs Jepang
    09.00 WIB: Indonesia vs Korea
    09.00 WIB: Indonesia vs Kamboja
  • Epee Tunggal Putra Penyisihan C
    10.00 WIB: Indonesia vs Uzbekistan
    10.00 WIB: Indonesia vs Kazakhstan
    10.00 WIB: Vietnam vs Indonesia
    10.00 WIB: Pakistan vs Indonesia
    10.00 WIB: Indonesia vs Malaysia
    10.00 WIB: Mongolia vs Indonesia
  • Epee Tunggal Putra Penyisihan E
    10.00 WIB: Indonesia vs Qatar
    10.00 WIB: Indonesia vs Kyrgyzstan
    10.00 WIB: Indonesia vs Kazakhstan
    10.00 WIB: Hong Kong vs Indonesia
    10.00 WIB: Indonesia vs Jepang

2. Basket

  • Basket 5×5 Putri Penyisihan: Grup A-Pertandingan
    18.30 WIB: Indonesia vs Kazakhstan

3. Bola Voli

Pada cabor ini, Indonesia berada di Pool A pada Men’s Pool Indoor Volleyball, dan Women’s Pool Indoor Volleyball.

Untuk Jadwal pertandingannya sebagai berikut:

12.30 WIB: Putri Turnamen Penyisihan: Pool A – Match 1
19.00 WIB: Putri Turnamen Penyisihan: Pool A – Match 2

4. Bulutangkis

14.00 WIB: Beregu Putri Babak 16, Indonesia vs Hong Kong

5. Dayung

09.30 WIB: Babak 2 Dayung Tunggal Putri, Iran-Jepang-Indonesia-China-Vietnam
10.30 WIB: Babak 1 Ganda Puta, India-Indonesia-Uzbekistan-Kazakhstan-China-Jepang
10.40 WIB: Babak 1 Ganda Putri, Indonesia-India-Korea-Vietnam-Myanmar
11.00 WIB: Babak 1 Kelas Ringan Empat Putra, Indonesia-Hong Kong-Uzbekistan-Korea
11.20 WIB: Babak 1 Kelas Ringan Empat Dayung Putri, Indonesia-Thailand-Iran-Taipei

6. Gulat

Untuk cabang olahraga gulat, pertandingan berlangsung pada pukul 13.00 WIB untuk beberapa kelas dan babak, di antaranya freestyle 57 kilogram putra, 65 kilogram putra, 74 kilogram putra, 86 kilogram putra, dan 97 kilogram putra.

Sementara, pada pukul 19.00 WIB berlangsung pertandingan perebutan medali emas, perak, perunggu, dengan jadwal sebagai berikut:

19.00 WIB: Final Freestyle 57 kg Putra
19.00 WIB: Freestyle 57 kg Putra Medali Emas
19.00 WIB: Freestyle 57 kg Putra Medali Perunggu
19.00 WIB: Final Freestyle 65 kg Putra
19.00 WIB: Freestyle 57 kg Putra Medali Emas
19.00 WIB: Freestyle 57 kg Putra Medali Perunggu
19.00 WIB: Final Freestyle 86 kg Putra
19.00 WIB: Freestyle 86 kg Putra Medali Emas
19.00 WIB: Freestyle 86 kg Putra Medali Perunggu
19.00 WIB: Final Freestyle 97 kg Putra
19.00 WIB: Freestyle 97 kg Putra Medali Perunggu

7. Hoki

Pada cabor ini, Indonesia berada pada Men Pool B (MB) dan Women Pool B (WB).

Untuk jadwal pertandingannya yakni Indonesia akan melawan India pada WB, pukul 20.00 WIB.

8. Kabaddi

09.00 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan
09.50 WIB: Beregu Putri Grup B-Pertandingan
10.40 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan
11.30 WIB: Beregu Putri Grup B-Pertandingan
12.20 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan
14.00 WIB: Beregu Putri Grup B-Pertandingan
15.00 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan
16.00 WIB: Beregu Putri Grup B-Pertandingan
17.00 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan
18.00 WIB: Beregu Putri Grup B-Pertandingan
19.00 WIB: Beregu Putri Grup A-Pertandingan

9. Menembak

08.00 WIB: Trap Putri,
Squad 2: Kazakhstan-Indonesia-DPR Korea-Thailand-Qatar
Squad 3: India-Korea-Jepang-Indonesia

09.00 WIB: Air Riffle 10 meter Campuran Beregu
09.00 WIB: Trap Putra, Squad 7: Korea-Qatar-Thailand-Taipei-Indonesia-India
11.00 WIB: Air Pistol 10 meter Campuran beregu

10. Polo Air

15.50 WIB: Turnamen Putri Penyisihan: Grup A – Match 8, China vs Indonesia

11. Renang

09.00 WIB: Gaya Bebas 200 meter Putra
09.00 WIB: Men’s 200 meter Butterfly
09.00 WIB: Gaya Punggung 100 meter Putra
09.00 WIB: Gaya Bebas 1500 meter Putri
09.00 WIB: Gaya Dada 100 meter Putri
09.00 WIB: Gaya Punggung 200 meter Putri
09.00 WIB: Estafet Gaya Bebas 4×100 meter Putri

12. Sepak Bola

18.30 WIB: Putri Turnamen Penyisihan: Grup A – Match 4, Taipei vs Indonesia

13. Sepak Takraw

09.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan A
09.00 WIB: Regu Putri Grup Penyisihan B
09.00 WIB: Regu Putri Grup Penyisihan B
12.00 WIB: Regu Putri Grup Penyisihan A
12.00 WIB: Regu Putri Grup Penyisihan A
12.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan B
15.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan A
15.00 WIB: Regu Putri Grup Penyisihan B
15.00 WIB: Regu Putri Grup Penyisihan B

14. Sofbal

12.30 WIB: Beregu Putri Babak Penyisihan-Grup A-Pertandingan: China vs Indonesia
17.30 WIB: Beregu Putri Babak Penyisihan-Grup A-Pertandingan: Jepang vs Indonesia

15. Taekwondo

09.00 WIB: Poomsae Tunggal Putra abak 16, Indonesia vs Myanmar
09.00 WIB: Poomsae Tunggal Putri Babak 16, Indonesia vs Hong Kong
09.40 WIB: Poomsae Beregu Putra Babak 16, Indonesia vs Kazakhstan

16. Tenis

10.00 WIB: Tunggal Putra Babak 64
10.00 WIB:Tunggal Putri Babak 64
10.00 WIB: Ganda Campuran Babak 32

17. Voli Pantai

09.00 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool C-Match 2, Indonesia vs Kazakhstan
09.50 WIB: Voli Pantai Putra Penyisihan: Pool A-Match 1, Indonesia vs Afghanistan
14.50 WIB: Voli Pantai Putra Penysisihan: Pool G-Match 1, Indonesia vs Hong Kong
16.30 WIB: Voli Pantai Putri Penyisihan: Pool D-Match 2, Indonesia vs Hong Kong

18. Wushu

09.00 WIB: Cangquan Putra Final
09.00 WIB: Putri Taijiquan
09.00 WIB: Putri Nanquan
19.00 WIB: Sandra Putra -60 kg Babak 32, Nepal vs Indonesia
19.00 WIB: Sandra Putra -70 kg Babak 16, Afghanistan vs Indonesia