JADWAL PIALA DUNIA 2018

Pialaliga1.com – Piala Dunia 2018 sudah di depan mata. Tepat 28 hari sejak hari ini, kick off turnamen sepak bola terbesar di dunia ini akan digelar di Rusia.

Pertandingan pertama Piala Dunia 2018 akan dilangsungkan pada tanggal 14 Juni 2018. Tuan rumah Rusia akan bertemu dengan Arab Saudi untuk menandai dibukanya turnamen empat tahunan tersebut. Pertandingan dari Grup A ini sendiri akan digelar di Stadion Luzhniki, Moskwa pada pukul 22:00 WIB.

Sebanyak 32 negara peserta dan tergabung dalam delapan grup akan bersaing dan saling jegal untuk mencari yang terbaik. Turnamen ini akan digelar mulai 14 Juni hingga 15 Juli 2018 mendatang.

Babak penyisihan grup sendiri akan digelar mulai 14 Juni hingga 28 Juni 2018. Kemudian babak 16 besar dimulai pada 30 Juni hingga final Piala Dunia 2018 akan digelar pada 15 Juli 2018 di Stadion Luzhniki.

Dan berikut adalah jadwal lengkap Piala Dunia 2018 mulai penyisihan grup hingga partai final:

Grup A

  • Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
  • Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
  • Rusia vs Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
  • Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
  • Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
  • Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

  • Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
  • Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
  • Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
  • Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
  • Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
  • Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

  • Prancis vs Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
  • Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
  • Prancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
  • Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
  • Denmark vs Prancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
  • Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

  • Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
  • Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
  • Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
  • Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
  • Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
  • Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

  • Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
  • Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
  • Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
  • Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
  • Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
  • Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

  • Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
  • Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
  • Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
  • Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
  • Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
  • Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

  • Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
  • Tunisia vs Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
  • Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
  • Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
  • Inggris vs Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
  • Panama vs Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

  • Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
  • Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
  • Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
  • Polandia vs Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
  • Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
  • Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Babak 16 besar: 30 Juni-3 Juli 2018
Perempat final: 6 Juli-7 Juli 2018
Semifinal: 10 dan 11 Juli 2018.
Perebutan tempat ketiga: 14 Juli 2018.
Final: 15 Juli 2018.